Недостаточность илеоцекального клапана

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит и хронический пакреатит
Добрый день.
У мужа проблемы с кишечником последние пол года (диарея, сопровождающаяся болями в животе - справа). Анализы по крови и моче в норме. В кале обнаруживается крахмал. Кальпротектин - 41. Диагноз по колоноскопии - рефлюкс-илеит. По результатам ирригоскопии сказали, что происходит заброс содержимого толстого кишечника в тонкий, т. е. недостаточность баугиниевой заслонки. После госпитализации врач выписал пропивать 3 раза в год курс антибиотиков и пробиотиков. В данный момент выписал на 2 месяца пентасу и термидат, на месяц рио флору. Сказал, что данную проблему можно решить только операцией, но она помогает не всегда, т. к. могут образоваться спайки. Сопутствующие диагнозы у него - хр. Панкреатит и хр. Холецистит.
Недавно прочитала одну статью, где было написано, что женщина вылечила эту недостаточность, принимая в течение полугода таблетки Магния Оротат.
Возможно ли этими таблетками вылечить недостаточность баугиниевой заслонки?
Заранее спасибо за ответ
Теги: недостаточность илеоцекального клапана что это такое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-14 00:32
Алина! Вы можете принимать этот препарат. Магний улучшает работу кишечника. Это ведь не операция. Пробовать можно.