Недостаточность баугиниевой заслонки

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. Постоянно мучают газообразования и запоры, может ходить в туалет до 1 раза в 3-4 дня. Провели в областной больнице обследование. Ирригография кишечника показала: На ирригографии ретроградно толстая кишка неравномерно выполнена контрастом. Дополнительных петель не выявлено. Контрастирование тонкого кишечника. После дефекации контраст в восходящем отделе. Заключение: недостаточность баугиниевой заслонки и гипомоторная функция толстого кишечника. Вот и всё. Наш лечащий врач сказала, что недостаточность баугиниевой заслонки это серьёзно, но даже не указала этот диагноз в выписке из больнице. Даже не знаю, что и думать. Копрограмма: раст. Клетчатка+, слизь+, жир нейтральный-, дрожжевые грибки-. Анализы мочи и крови в норме. Мне подсказали обратиться к хирургу по поводу необходимости или отсутствия необходимости оперировать ребёнка. Что Вы можете мне подсказать. Заранее благодарю Вас.
Теги: недостаточность баугиниевой заслонки у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-27 14:34
Сколько вам ввели контраста? Если вам ввели больше чем вам нужно, то он попадает в тонкую кишку. Нужно посмотреть на снимки, так ничего сказать невозможно.