Недостаточность аортального клапана

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, после эхокг и ЭКГ (обследуемся ежегодно, раньше ставили пролапс митрального клапана, теперь изменили диагноз) дали вот такое заключение. Никаких указаний, только ежегодное обследование. На сколько это серьезно и какие прогнозы на будущее?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Недостаточность и регургитация это не одн и то же. Регургитация 1 степени считается физиологической, т. е. вариантом нормы.
Марина 2017-10-14 23:14
Спасибо