Недостаточно адекватное качество препарата Пап тест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте
Посмотрите, пожалуйста, сдавала жидкостную цитологию и не пойму, почему пишут, что качество препарата недостаточно адекватное
Плохо взяли? Пересдать?
Лаборатория на мой вопрос ответила, что причина в отсутствии зоны трансформации, может в этом быть дело?
После родов прошло 4 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 17:40
Здравствуйте. Да, не попали клетки из зоны трансформации. Потому и такая оценка
-1
Платная консультация
Ирина 2021-02-25 18:09
Спасибо
Только я не поняла, тут дело в моем организме или взяли материал не очень хорошо?
Необходимо переделывать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 18:11
Ирина, сложно сказать, чья вина.
Возможно, у Вас зона трансформации в цервикальном канале - внутри. А возможно, что плохо взяли.
Конечно, хотелось бы, чтобы была оценка всех тканей и клеток
-1