Недолеченный гайморит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не можем вылечиться 3 месяца. В конце сентября лечились от простуды с кашлем. Пили азитромицин. Амплипульс на грудную клетку. Помогло, но не дышал нос, сделали рентген все нормально. Нос не дышит, сами платно сделали мскт. Гайморит в левой верхнечелюстной пазухе обнаружили. Пропили азитромицин, флемоксин солютаб 14 дней. В нос санорин. Лидакса, 7 сеансов УВЧ. Синупрет помогал, но вызвал аллергию, не могла глотать, синупрет не стали, добавили цетрин. Стало нормально, через 14 дней началось тож самое. Лор прописал 2 недели Тафен-назаль после улучшения. Сделали мскт. Описание: верхнечелюстные пазухи свободны. Пневматизация основной пазухи и лобных пазух не изменена. Клетки решетчатого лабиринта пневматизированы. Дополнительные ячейки Хеллера с двух сторон. Носовая перегородка без явных искривлений. Носовые раковины с двух сторон несколько отечны, нижние утолщены до 8-9 мм. Костных деструктивных изменений не обнаружено. Закапали санорин, временное улучшение. Хотим завтра идти к лору, попросить ли УВЧ на пазухи, так как физио помогает или что-то альтернативное. Сам не назначает пока не начнешь просить. Говорит: идите к неврологу, мскт платно сами делаем, говорит зачем сделали, отвечаем, чтоб не умереть. Тихий ужас. Пожалуйста помогите нам. Очень ждем ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Судя по последнему заключению МСКТ, синусита нет. Изменены только нижние носовые раковины, что может свидетельствовать о вазомоторном рините, что абсолютно несмертельно. Что беспокоит на данный момент?
Инна 2015-12-29 07:45
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сейчас также заложен нос, капаем тафен-назаль - эффекта нет. Можно ли полечить пазухи носа лазером и нет ли противопоказаний. Спасибо за участие!
Здравствуйте! Продолжайте использовать Тафен до 1 месяца. Лазер можно на носовые раковины. На пазухи использовать физиолечение нужды нет.
Инна 2015-12-31 17:25
Большое спасибо! С новым годом! Пусть радость и счастье, любовь и удача всегда освещают вам путь!