Недиференцированный Артрит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз; Недиференцированный артрит, серопозитивный, АЦЦП позитивный, неэрозивный RG 0, активность умеренная(DAS 28 срб 3,33) ФК1. Анализы; АЦЦП-87,3 Ревм фактор-107,14 СРБ-7 СОЭ -28. Скажите пожалуйста, это серьёзное заболевание и чем оно опасно, какие последствия могут быть? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-22 17:06
Здравствуйте! Недифференцированный артрит - это возможность для пациентов и врачей установить ревматический диагноз на ранней стадии, пока ещё нет достаточных критериев для того или иного заболевания. Чаще всего речь идёт о раннем ревматоидном артрите