Недержанием мочи, наружного сфинктера нету

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, после дтп у меня закрылся мочевой канал уретре, после операции восстановили канал, только удалили наружный сфинктер мочевого канала и часть предстательной железы, я смогу ли удерживать мочу самостоятельно без наружного сфинктера и как? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-03 13:19
Здравствуйте. Если операции не было на мембранозном отделе уретры, то с удержанием все будет в порядке.
Платная консультация
Арман 2017-10-05 16:47
Спрашивает: Арман Пол: Мужской Возраст: 32 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, Здравствуйте, после дтп у меня закрылся мочевой канал уретре, после операции восстановили канал, только удалили наружный сфинктер мочевого канала и часть предстательной железы, я смогу ли удерживать мочу самостоятельно без наружного сфинктера и как? Спасибо.

Давыдов Денис Сергеевич уролог Здравствуйте. Если операции не было на мембранозном отделе уретры, то с удержанием все будет в порядке.

Добрый вечер, я особо не разбираюсь в этом в выписке написано. Операции и манипуляции: выполнена операция: "" Резекция стриктуры бульбозного, мембранозного, простатического отделов уретры. Формирование уретро - уретро анастамоза """
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-05 17:21
В таком случае конечно будет недержание мочи, так как в зону операции вошел мембранозный отдел уретры.
Платная консультация
Арман 2017-10-05 18:07
Спрашивает: Арман Пол: Мужской Возраст: 32 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, Здравствуйте, после дтп у меня закрылся мочевой канал уретре, после операции восстановили канал, только удалили наружный сфинктер мочевого канала и часть предстательной железы, я смогу ли удерживать мочу самостоятельно без наружного сфинктера и как? Спасибо.

Давыдов Денис Сергеевич уролог Здравствуйте. Если операции не было на мембранозном отделе уретры, то с удержанием все будет в порядке.
Добрый вечер, я особо не разбираюсь в этом в выписке написано. Операции и манипуляции: выполнена операция: "" Резекция стриктуры бульбозного, мембранозного, простатического отделов уретры. Формирование уретро - уретро анастамоза """
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич уролог В таком случае конечно будет недержание мочи, так как в зону операции вошел мембранозный отдел уретры.

Так значит я сам не смогу удерживать мочу самостоятельно по любому?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-05 18:14
В таком случае не сможете без дополнительного хирургического вмешательства.
Платная консультация
Арман 2017-10-05 18:22
Спрашивает: Арман Пол: Мужской Возраст: 32 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, Здравствуйте, после дтп у меня закрылся мочевой канал уретре, после операции восстановили канал, только удалили наружный сфинктер мочевого канала и часть предстательной железы, я смогу ли удерживать мочу самостоятельно без наружного сфинктера и как? Спасибо. Давыдов Денис Сергеевич уролог Здравствуйте. Если операции не было на мембранозном отделе уретры, то с удержанием все будет в порядке. Добрый вечер, я особо не разбираюсь в этом в выписке написано. Операции и манипуляции: выполнена операция: "" Резекция стриктуры бульбозного, мембранозного, простатического отделов уретры. Формирование уретро - уретро анастамоза """ Спасибо Давыдов Денис Сергеевич уролог В таком случае конечно будет недержание мочи, так как в зону операции вошел мембранозный отдел уретры. Так значит я сам не смогу удерживать мочу самостоятельно по любому

Давыдов Денис Сергеевич уролог В таком случае не сможете без дополнительного хирургического вмешательства.

Это получается что мне нужно ставить искусственный сфинктер?
Есть разница между сфинктерами от производителя,?
И еще один вопрос в инете я прочитал про пениальный зажим, оно может помочь от протекание или может наоборот осложнить
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-05 18:59
Сфинктер более тяжелая операция, однако, более надежная.
Платная консультация
Арман 2017-10-05 19:13
Спасибо за ответы