Недержание мочи в 23 года

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, мне 23 года, половой жизнью не живу. У меня с 5-ти лет хронический цистопиелонефрит. Весной немного похудела, сейчас ИМТ=17,8. У меня удлинился цикл, раньше был 33-35, а сейчас 44-70. У меня стали часто бывать случаи недержания мочи, проявляются они так: внезапно очень сильно хочется в туалет, сопровождается это сильным дискомфортом в мочевом пузыре, на прокладке появляются пару капель мочи.
1) Скажите пожалуйста, может ли это быть из-за веса или из-за того, что месячные стали редко, или эти 2 причины тут не при чем?
2) Как решать проблему недержания? К какому врачу обращаться, какие обследования проходить?
3) Как помочь себе сейчас, ведь учебу и работу никто не отменял.
Заранее очень Вам благодарна.
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-10 14:31
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вика 2018-09-25 18:18
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но я бы хотела, чтоб Вы еще ответили:
1) могло ли послужить толчком, что я сильно худая?
Прикрепляю фото