Недержание консервативные способы лечения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей маме 59 лет, проблема с недержанием, не успевает добежать до туалета, использует уже года три урологические прокладки, но принимает препараты в частности гипотензивные в состав которых входят мочегонные она их отменить не может, боится делать операцию и ставить кольцо, есть ли какие-то щадящие методы чтобы улучшить ситуацию? Спасибо большое, у гинеколога она на приёме была, но гинеколога назначила ей гормонотерапию несмотря на то что мать онкобольная, и не советуют онкологи. Кроме того куди делать тоже не хочет поскольку неприятная процедура. Можно сделать манипуляцию которая не вызовет олигурию или анурию, типа введения филлера?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-22 11:31
Здравствуйте. Необходимо исключить пролапс органов малого таза, также выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вера 2018-03-22 12:23
Добрый день. Спасибо большое, а вы лично куди делаете?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-22 17:24
Лично я нет, но в клинике, где я работаю, делают.