Недержание газов после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в связи с грыжей, ее хирургического удаления 1,5 года назад после операции появились проблемы. В связи с онемением промежности (синдром сдавления конского хвоста) не работал моч. Пузырь-нейрогенный. Использовали катетер 14 дней. Позывы к дефекации появились через 9 месяцев на 60%, чувствительность появилась, незначительно 30%. Онемение прошло на 70%. Анальный рефлекс появился! На 60% Дефекация под постоянным контролем (если болит живот, то лучше остаться дома, т. к. неизвестно будет ли понос-этот пример ''образный'') Если в меню запрещенные продукты, образуются газы, которые невозможно удержать. Вопрос-что необходимо делать в моём случае(проблемы связаны с нарушением нервной регуляции). Лечение у невропатолога проводится. Может электростимуляция? Качество жизни на нуле(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-21 10:46
Быстро это не пройдет нужно время на восстановление пока не форсируйте события
Екатерина 2018-01-21 11:33
Спасибо за быстрый ответ!