Недавно переболела простудой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, получила анализы, отклонения по определенным пунктам критичны ли?, недавно переболела, пропила иммунный препарат, спасибо заранее!

Результаты исследований

СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч
Гематокрит 40.2 %
Гемоглобин 13.6 г/дл
Эритроциты 4.69 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 85.7 фл
RDW (шир. Распред. Эритр) 14.0 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29.0 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 33.8 г/дл
Тромбоциты 363 тыс/мкл
Лейкоциты 9.20 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число), % 45.2 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%

Лимфоциты, % 33.3 %
Моноциты, % 10.5 %
Эозинофилы, % 10.8 %
Базофилы, % 0.2 %
Нейтрофилы, абс. 4.16 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 3.06 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.97 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.99 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-28 13:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Единственный настораживающий показатель- эозинофилия. При отсутствии аллергического компонента, я посоветовал бы Вам обследоваться у инфекциониста на гельминты, а при наличии возможности, лучше это сделать у паразитолога. Остальные показатели в норме.
Всего доброго.