Нечто похожее на жабры внутри щек

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Стоматологических нет.
Здравствуйте, перейду сразу к делу. У меня на обоих щеках с внутренней стороны, с верху - противоположно верхней челюсти находятся странные слои кожи, По ощущениям они точно такие же как и сама щека, однако их можно "откидывать". Я бы назвал это жабрами или щечками бульдога. Не обращался бы сюда но, 7 лет назад удалили почку с диагнозом почечно клеточный рак, метастаз не было. Теперь при каждом не обычном ощущении(подобные жабры я заметил только сейчас, даже если они присутствуют раньше) Я сваливаю всё на лимфоузлы и рецидив, понимаю что это глупая паника, но видимо моральная травма вынуждает меня каждый раз трогать шею. Теперь вот это. Заранее спасибо что потратили время на мою глупую панику.
Теги: выпуклость внутри щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-03 00:44
Пришлите фото проблемного места.
Владимир 2017-12-03 01:24
Боюсь что не смогу туда достать даже вывернув щёку.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-03 11:07
Обратитесь к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
Вячеслав 2018-12-26 17:31
Подобное у себя тоже "нащупал" языком по той причине, что как будто бы они увеличились. Если правильно понимаю, это добавочная околоушная железа. Если кажется что они увеличились, то что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-26 19:16
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Вячеслав 2018-12-28 10:12
Вячеслав 2018-12-28 10:15
Вячеслав 2018-12-28 10:17
Еще
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-28 10:55
Фото отличные. Укажите на одном из них кругом место, которое вас беспокоит.
Укажите что вас беспокоит, кроме внешнего вида. Боль? Дискомфорт? Сухость во рту? Что-то еще?
Вячеслав 2018-12-28 12:38
Появился дискомфорт (типа мешают), это дня 2-3 назад чувствовалось. Опять же, пытаясь вспомнить, было-ли такое раньше. Может быть и было, просто не заморачивался на это абсолютно. Сейчас как-то обратил (возможно заморочки излишние начались). На данный момент пока пишу, ничего не чувствую, но они есть. Какое-то может психическое обострение на это?)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-28 12:46
Это места, где открываются остья выводных протоков околоушных слюнных желез. Если помассируете в зачелюстной области под ухом и будете продвигать руку по коже к этому месту, то сможете увидет, как выделяется слюна из устья в полость рта.
Все в норме.
Вячеслав 2018-12-28 12:40
Вот точки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-28 12:47
Это группа сальных желез.
Все в норме.
Вячеслав 2018-12-28 14:03
Спасибо большое! С Наступающим Вас!