Нечаянно выпила 1 таблетку микрогенона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на 11 день цикла нечаянно выпила 1 таблетку микрогенона (вообще микрогинон как средство предохранения не использую, стоит спираль обычная) На 14 день, т. е через три дня пошли месячные. Что теперь делать? Как восстановить все. Месячные всегда ходят чётко. Что теперь из-за этой таблетки весь цикл собьется? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-15 13:31
Здравствуйте. Нарушение цикла впервые?
Евгения 2018-02-15 13:44
Нарушение цикла впервые.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-15 15:25
То, что таблетка вызвала такую реакцию маловероятно. Вам рекомендую сделать УЗИ до и после месячных для исключения патологии эндометрия. Если такие ситуации будут повторяться необходима коррекция цикла.
Евгения 2018-02-16 13:34
Это кровотечение когда остановиться? Или надо принимать какие то меры?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-16 13:59
Должно остановиться в ближайшее время, если не будут уменьшаться, тогда необходимо попринимать кровоостанавливающие препараты.