Нечастый Сухой кашель днем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастродуоденит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, на данный момент есть пробки в гландах, одну удалось выполаскивать шалфеем, одна не проходит уже месяца 2. 4 недели назад началось подкашливание, затем перешло в сухой кашель только днём, ночью нет, мокрота не отходит, порой кашель даже лающий из гортани или трахеи, иногда сильнее иногда слабее, также по задней стенке носа стекает слизь но не много но всегда ощутимо. Промывала горло Аквалор горло, 10 дней Ренгалин, мирамистин опрыскивание, также на шее был увеличен незначительно лимфоузел, но прошёл и уменьшился, на задней стенке горла есть небольшая язвочка красная, есть рефлюкс и заболевания жкт, принимаю Омез, но очень надоел кашель, пожалуйста, посоветуйте чем лечиться
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Алена
необходимо проконсультироваться у терапевта (исключить патологию бронхолегочный системы)
сделать КТ придаточных пазух носа -посмотреть есть ли синусит
и скорректировать лечение у гастроэнтеролога