Небулайзер

Спрашивает: Виктор Константинович Кравцов
Пол: Мужской
Возраст: 73 года!
Хронические заболевания: Диабет2. Полный отказ от сладкого, сахар от6 до8
Здравствуйте! Болею лет пять. В декабре, январе пошло сильное ухудшение -любое движение вызывает усталость и торможение дыхания, Терапевт назначила капельницу, первые три, четыре сеанса на ура. Задышал, стал жить. А к десятому сеансу все вернулось на круги своя опять нехватка кислорода, усталость. Говорят, что сейчас пользуются - небулайзером. Скажите, я в самом деле реально могу получить положительный эффект или как повезет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-17 08:14
Здравствуйте, Виктор!
Одышка - интегрвльная функция, зависит от работы сердца, бронхов, легких и сосудов. Диабет повреждает мелкие сосуды, может возникать отек и воспаление. Назна, ение мочегонных дает сильный, но короткий эффект. Для исключения патологии легких нужен рентген и спирография. По результатам этих обследований назначается ингаляционна терапия