Небулайзер

Спрашивает: ЕВГЕНИЙ
Пол: Мужской
Возраст: СОВЕРШЕНОЛЕТНИЕ
Здравствуйте, доброго вам времени суток! Купил для семьи компрессорный небулайзер для жидких медицинских аэрозолей. В семье все совершенолетние. Поздней осенью и зимой бывает часто простываем. Супруге подсказали что можно наливать минеральную воду. Но я сомневаюсь так как минеральная вода разная бывает по составу. ВОПРОС: подскажите пожалуйста название жидких медицинских препаратов, переодичность и их дозировка во время (ОРЗ ОРВИ), а также для профилактики. С инструкцией при работе с небулайзером ознакомлены. С УВАЖЕНИЕМ И ПОКЛОНОМ К ВАМ ЕВГЕНИЙ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-23 16:23
Здравствуйте Евгений! Можно для ингаляций использовать Ессентуки, боржоми, Нагутскую и любую доступную минеральную воду. При ОРВИ можно использовать раствор декасана или мирамистина