Неболящие уплотнения от давнишних ударов

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний у мужа нет.
Здравствуйте! Муж занимался спортивым единоборством, частые сильные удары по всему телу были не редкость, были синяки, на их месте возникали уплотнения. И вот спустя годы на месте ударов эти уплотнения остались, они разной величины: 1,5-4см на руках, ногах, животе. Уплотнения не болезненные при нажатии, точно не жировики, на ощупь довольно твердые. Что это? Можно ли от них избавиться? Никакого дискомфорта, по словам мужа, они ему не причиняют, дело только в эстетики.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Инга С.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего у него образовались фибромы, лечение оперативное.