Небольшой ДМПП

Спрашивает: PomanovaT
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 2,5 месяца сделали дочери УЗИ сердца, в верхней части МПП небольшой лево-правый сброс 2 мм. Макс градиент 6мм. В заключении было написано: "небольшой ДМПП" по другим показателям все в норме.
На сколько это страшный диагноз? Узист сказал сейчас нам все равно ничего делать не будут. (я очень переживаю по этому поводу.
Фото заключения во вложении.
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-16 06:26
Здравствуйте. Если этот дефект не зарастет самостоятельно, то может быть придется оперировать. Но пока что переживать не стоит.