Небольшое выделение жидкости во время полового акта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сенсорная полинейропатия, язва луковицы 12-перстной кишки, 10 лет назад была резекция 1/3 левого яичника.
Здравствуйте, у меня уже 4 года как наступила менопауза, где-то год назад стала замечать, что во время полового акта в позе "наездницы" начинается выделение жидкости, без цвета и запаха. Это очень нервирует. В других позах таких проблем не возникает. Но к сожалению у моего мужа такие предпочтения в сексе. Подскажите, это нормально в моей ситуации (климакс) или надо к врачу? Добавлю, что никаких болей животе или еще какого-либо дискомфорта во время полового акта я не испытываю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, выделения могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспаление