1
Небольшое уплотнение в груди
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я кормящая мама(моему ребёнку 1,3), во время кормления у меня возникали проблемы с застоями молока. Но не так давно я стала замечать, что даже после кормления ощущаю небольшое уплотнение в правой груди. Оно небольшое, и прощупывается не со всех сторон, только если трогаешь не с боку, а сверху. Есть ли причины для беспокойства? Стоит ли сделать узи и обратиться к врачу? До беременности у меня была мастопатия.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-27 06:02
Здравствуйте! Причин для беспокойства точно нет, так как это уплотнение может оказаться доброкачественной опухолью (киста или фиброаденома) или же лактостазом (молочный комок). В любом случае консультация врача-маммолога или на крайний случай гинеколога вам не повредит, так же имеет смысл пройти УЗИ молочных желез.