Небольшие шишечки на веке глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
На верхнем веке глаза, в одном мм от ресниц появились 2 шишечки примерно 1 мм в размере. Покраснения нет, никак не беспокоят. Просто заметны и выглядят не очень. Подскажите что это может быть? Как лечить? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 19:27
Здравствуйте! Возможно, это халязионы. Можно в течение 7 дней покапать Тобрадекс или Комбинил Дуо и пройти параллельно курс физиотерапии (магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоном). Если эффекта не будет, то показано хирургическое удаление.