Небольшие прыщи на половом члене. Как от них избавиться?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на коже полового члена мелкие прыщи и их много, они не болят. Начиная от корня члена и заканчиваются не доходя до крайней плоти, но большинство их располагается на нижней стороне ствола. Цвета телесного(если надавить выходит белый стержень), иногда гады опухают немного, как выдавлю - опухоль проходит. У меня они начались давно - примерно в 12-13 лет и сейчас мне 23. К врачам ранее не обращался. Смотрел из того что здесь пишут, не чего похожего не находил.
Гигиену соблюдаю так: моюсь два раза в день. Секс есть. Белье нижнее - хлопок. Пробовал гель для умывания от прыщей, результат которого ни чего не дал.
На обследовании у уролога, перед тем как в армию уйти служить, жалоб от меня на этот счёт не было, и он мне не чего не говорил, хотя прыщи были.
И кстати на лице у меня тоже есть прыщи, но там их иногда меньше иногда опять идут.
похожи они на вот это:
https://yandex.ru/images/search?p=10&text=%D0%BF%D1%80% D1%8B%D1%89%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%20 %D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5&img_url=h ttps%3A%2F%2Fmedic-online.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F05%2 F8f3e9b9d9f6fb9d5703986d2296ce99f.jpg&pos=313&rpt=simage

Как от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 10:00
Здравствуйте , Дмитрий!
По описанию ,  гранулы Фордайса - атипичные сальные железы - вариант нормы.
Лечение не требуется.
Не заразно.

При желании можно удалить лазером