Небольшая задышка пульс 42-50 ударов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я начал усиленно заниматься спортом. Тоесть пробегаю 5 километров и еще по настроению делаю гимнастику, разтяжки. Месяца три занимаюсь. Согнал вес 8 килограмм. Давление раньше прыгало: 140/ 100. Сейчас 115 /85. Заметил, что пульс стал очень маленький до 42 ударов в спокойствии. ПРАВИЛЬНО ли это? В молодости я профессионально занимался борьбой. Пульс был не ниже 55 ударов. Состояние сейчас нормальное.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-27 04:47
Здравствуйте.
Ритм 42- это слишком мало. Вам нужно исключать патологию сердца в виде блокад. Для этого нужно сделать ЭКГ и показаться кардиологу.
Удачи.