Небольшая "выпуклость" глубоко на стенке влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте!
Не рожала, менструации регулярные.
Примерно год назад мне был поставлен диагноз кольпит. До сих пор меня беспокоят умеренные выделения желтоватого цвета с резким запахом в периоды обострений.
Помимо этого, совсем недавно обнаружила, что при вводе во влагалище среднего пальца подушечкой можно нащупать на его стенке выпуклость среднего размера, сравнимую по величине с половиной небольшого грецкого ореха. Болевые ощущения отсутствуют, даже при половом акте.
Единственное, что не так давно у мены были непродолжительные болевые ощущения в сидячем положении в области прямой кишки, и, как единичный случай, незначительные капельки крови на туалетной бумаге из заднего прохода, небольшой зуд, нарушение пищеварения. Сейчас эти симптомы меня не беспокоят. У проктолога я не была.
Участковый врач гинеколог при осмотре не заметила никаких патологий, взяла мазок, его результаты будут через неделю. Про выпуклость она сказала как о возможном набухании железы во влагалище (не совсем дословно) , что должно пройти само и не несет в себе угрозы.
С учетом всего описанного, прошу Ваш совет: чем может быть это уплотнение во влагалище, и стоит ли из-за него паниковать?
И может ли оно быть как-то связано с другими описанными мной симптомами? Посоветуйте, пожалуйста, грамотную схему действий-следует ли пройти повторный осмотр у другого гинеколога, и действительно ли стоит все-таки обратиться за помощью к проктологу?
Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, если болевые ощущения отсутствуют то это может быть гематома после полового акта, тоесть скопление крови под слизистой, может быть после полового акта. Сейчас можете ничего не придпринимать, если это образование не увеличивается, а уменьшается то ничего страшного, ничего делать не нужно, со временем это пройдет. Если увеличивается, то лучше обратиться к врачу