Небольшая дырочка на сердце

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня небольшая дырочка на сердце (хорда). Сейчас мне 13 лет. А в возрасте где-то 10 лет у меня началось покалывание в области сердца. Скажите как это вылечить? Доктор к которому я ездию на обследование каждый год, сказал, что нужно есть свиные ножки, косточки, желе, чтобы дырочка зарастала. Можно в этой ситуации заниматься спортом и нужна ли операция. Конечно очень бы хотелось обойтись без операции. Что делать если сердце покалывает редко до сих пор? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-10 23:12
Здравствуйте. Выложите заключение УЗИ сердца.
Яна 2018-01-10 23:25
Ой, вы знаете у меня нет на руках заключения сердца, а вы можете сказать что-нибудь по этому поводу без заключения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-11 11:31
Здравствуйте. Покалывание вряд ли связано с изменениями в сердце. Судя по всему отклонения незначительные и вмешательства не требуют. Дополнительно нужно показаться неврологу, покалывания могут быть от позвоночника.