Небольшая дырка в пятке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сахарного диабета нет.
Здравствуйте, после Нового года у меня было легкое покалывание в пятке. В марте появилась небольшая выемка и наступать было очень больно. Сейчас я парила ногу и прикладывала ихтиолку, думая, что там гной. Но ничего не вышло, появилась небольшая дырка. После начала дезинфицированной иголкой ковырять в дырке, чтобы вытащить колючку. Но там не оказалось колючки. Вокруг дырки загрубевшая кожа. На один день приложила салипод, поэтому на фото белый прямоугольник. После него кожа стала мягче. Спасибо, за ответ.
Теги: дырка в пятке что это, дырка на пятке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 15:36
Здравствуйте Мария!
Это - была бородавка ?
Сейчас - чётко язва с коркой ?
Как долго прикладывали ихтиоловую Мазь?
Мария 2017-05-16 15:54
Это не была бородавка. Да, но корка небольшая. Ихтиоловую мазь прикладывали четыре раза на ночь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 16:09
Мария!
Вы сдавали глюкозу, если уточнили что у Вас - нет СД?
Попробуйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день до 14 дней, сверху - тонким слоем Мазь " Левомеколь" - 2 раза в день под повязку до 14 дней .
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Нужно видеть: что под коркой и как оно будет заживать.
Мария 2017-05-16 16:17
Да, сдавали и СД нет. Хорошо, через 14 дней пришлем фото с полным отчетом. Спасибо!