Небная расщелина

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Предложили под опеку девочку 7 лет из ДД. Устно сказанный диагноз -"небная расщелина ", не оперирована. Сказали, что часто простывает, больше ни какой информации не дали. При контакте речь свободная, ясная. Возможно ли, что не нужна операция?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-09 15:40
Ребенка должен был смотреть челюстно-лицевой хирург. Соответственно должны быть записи в медицинской карте ребенка. Учитывая, что речь ребенка нормальная, скорее всего восстановительная операция уже проведена. Если операции не было, то её необходимо провести.

Для более детальной информации привожу ссылку.

https://en.wikipedia.org/wiki/Cleft_lip_and_cleft_palate