Неблагополучная беременность. Ранние сроки

Спрашивает: ТАТЬЯНА_1987
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние месячные были 27.05.18. В июне 24 числа, тесты на беременность положительные. ХГЧ 24.06 366мЕд/мл. 6.07.18 на приеме УЗИ срок 5нед.5дней - врач УЗИ ставит диагноз неразвивающаяся беременность (эмбрион не определяется, сердцебиение тоже). Хорион диффузно неоднородный с анехогенными включениями. Плодное яйцо ок.12мм. Желточный мешок 1.4 мм. Врач УЗИ Отправляет на прерывание беременности, рекомендует как можно скорее пройти еще одно исследование для подтверждения диагноза. 9.07.18. г. получаю такие другие результаты УЗИ: эмбрион четко не определяется, сердцебиение нечетко, плодное яйцо 28 на 10 мм, желточный мешок 2.8 мм. Хорион расположен диффузно, неравномерно утолщен до 10мм, с множественными аэхогенными включениями. Срок ставят 6нед.1д. Пересдала ХГЧ 7.07.18 (т. е. на 42 день цикла) результат 33122 мЕд/мл. ОБ этом сообщила врачу, кот. Делал второе УЗИ. Он сказал показатели зашкаливают, беременность неблагополучная, возможен пузырчаиый занос. Мой вопрос состоит в том, действительно ли стоит прерывать беременность?
Какие анализы можно или нужно сдать еще, чтоб окончательно подтвердить диагноз, что беременность неблагополучная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-10 06:35
Здравствуйте. В вашем случае, окончательным вердиктом будет ещё одно узи и его необходимо сделать в динамике. В таком сроке уже должно чётко видно и эмбриончик и сердцебиение.
ТАТЬЯНА_1987 2018-07-10 06:40
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
1. УЗИ когда следует провести лучше?
2. Диагноз пузырчатый занос насколько можно считать достоверным?
3. Действительно ли сильный рост ХГЧ в моем случае?
ТАТЬЯНА_1987 2018-07-10 06:42
И расскажите пожалуйста по поводу хориона, насколько опасно или плохо, что он диффузно неоднородный. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-10 09:54
1. Для 100% результата сделайте узи через 5-7 дней. 2. Пузырный занос это гистологический диагноз, по данным узи или хгч можно только заподозрить. 3. Хгч соответствует этому периоду беременности. Прежде всего подтвердите или исключите неоазвивающуюся беременность. Дальше решать. Если будет проведено выскабливание, обязательно материал необходимо отправить на исследование.
ТАТЬЯНА_1987 2018-07-10 10:11
Спасибо большое, я вас поняла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-10 21:00
Будьте здоровы!