Небилет и беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, Беременность 24 недель поставили диагноз по экг синусовая тахикардия пульс был 92, по эхо кг пульс 111, открытое овальное окно 3мм с вбросом крови с право на лево. Назначили небилет прочитала только негативные отзывы об этом припарате во время беременности. Пульс действительно скачет когда двигаюсь хожу 100 поднимаюсь по лестнице 115, дома во время покоя от 70 до 94. Как влияет такой пульс на плод? И действительно ли у меня показания к этому препарату? И есть ли более безопасный препарат для меня и ребенка? И что будет с моим ребенком принимая этот препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая тахикардия с такими значениями (как у вас) не является показанием для назначения бета-блокаторов и небилета в частности. Такой пульс негативно на плод не влияет.
Хотя если пользя для матери выше, этот препарат можно принимать беременным со 2 триместра.