Небидо

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ПИКС 1998 г
Здравствуйте, доктор! В связи с андрогенным дефицитом доктор прописал Небидо. Вскоре после укола почувствовал себя нехорошо – общая дурнота, покраснение лица, потоотделение, дискомфорт за грудиной.
Через час - повторение с гораздо большей силой – чувство жара, сильное потоотделение, дискомфорт за грудиной, выраженная аритмия и тахикардия (лёжа ЧСС до 120), тремор, состояние крайней дурноты и тревоги. Домашние, испугавшись, собрались уже Скорую вызывать. Стал приходить в себя и встал с постели только по истечении 1,5 суток, но общие негативные ощущения сохранялись и после этого периода. Доктор, неужели это нормальная реакция на Небидо? Если б знал, то подумал бы 10 раз перед тем, как поставить этот укол. Со страхом думаю о втором уколе, который д. Б. Через 1,5 месяца. Очень не хотелось бы повторять пережитые ощущения.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Симонов Илья Сергеевич
уролог 2014-05-15 22:37
Здравствуйте. У вас индивидуальная непереносимость препарата. Вам нельзя применять данный препарат. Нужно его заменить. Проконсультируйтесь с доктором который назначал вам его.