Небходима ли операция при гипоплазии внутричелюстной пазухи

Спрашивает: роза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня была операция по удалению кисты левой внутричелюстной пазухи 15 лет тому назад. Сейчас по снимкам КТ ставят диагноз гипоплазия левой внутричелюстной пазухи. Необходима ли операция по лечению гипоплазии? И поможет ли она предотвратить её дальнейшее развитие? Заранее спасибо!
Теги: гипоплазия верхнечелюстной пазухи, гипоплазия верхнечелюстной пазухи что это, гипоплазия верхней челюстной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипоплазия это недоразвитие гайморовой пазухи. Оперативное лечение не требуется, поскольку ухудшения не предвидется.
-1