Неадекватное поведение, странные действия

Спрашивает: мадина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я живу с мужчиной на протяжении шести лет, за это время он был абсолютно здравомыслящий человек, который работал и обеспечивал нашу семью. В последнее время стала замечать за ним странное поведение, он стал говорить какие то бредовые вещи, первые три дня у него были влажные ладони и какая то сильная тревога, вспоминал разные вещи из своего детства, я стала давать ему таблетки фенибут, что бы его успокоить и снять состояние тревоги, по две таблетки в день, утром одну и вечером одну, три дня. Тревога прошла, но осталось состояние при котором он иногда говорит какую то чушь, например, спрашивает где моя мама, при том что я с ней созванивалась, и сказала, что она собирается в магазин, он спрашивает в какой, то есть заостряет внимание на каких то нелепых мелочах. Еще была ситуация его сильной очень, ревности ко мне, он как параноик, проверяет мои звонки, и что я делаю, сегодня вел себя неадыкватно, пошел в туалет, разделся до гола одежду кинул на пол, сел с ногами на унитаз, и сидел так около полу часа, когда я заглянула, он вышел, потом пошел снова в туалет и ситуация повторилась. В общем вот такое его поведение, я не знаю уже что и думать и что делать, помогите пожалуйста хоть каким нибудь советом. Наркотики, он не употреблял, и не употребляет, за это я ручаюсь со сто процентной ответственностью, алкоголем никогда не злоупотреблял, максимум сто грамм коньяка, и то раз в два месяца, если праздник какой нибудь. Спасибо за помощь
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-24 12:08
Мадина, это похоже на психотическое состояние. Чем быстрее Вы покажете его психиатру, тем лучше. Психиатра можно вызвать на дом.