Не зудит, не чешется, если не трогать, все больше опухает

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток, М 23года, неделю назад обнаружил на спине высыпания, непонятно какого рода, сейчас это выглядит вот так (фото прикладываю)

Досье:

Веду нездоровый образ жизни, мало сплю, курю, работа физическая, на питание не жалуюсь, уже как год практически каждый день питаюсь в одной и той же столовой.
Заядлый чипсоголик, поглотитель Пепси колы, стабильно 2-3 раза в неделю поглощаю этот тандем химических вкусов на протяжении 5-7 лет.
Все вокруг твердят что эта сыпь заслуга именно этих продуктов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-23 09:49
Здравствуйте, Дамир!
Это - опоясывающий герпес.
Он уже проходит самостоятельно.
Раствор Мирамистин 3 раза в день на сыпь - до 10 дней.
Не мочите!
При возможности, обследуйтесь у терапевта.
Отпишитесь, при необходимости!