Не знаю в чем проблема, помогите пож

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вообщем у меня были проблемы с менструальным циклом, пошла к гинекологу, сдала кровь на гормоны, выяснилось, что повышен прогестерон, и полнота, при росте 155 см. Вес 90 кг она прописала диане 35,. Начала пить ещё в феврале это го года, в июне снова сдала кровь на гормон, вроде не много понизился, и ещё села на диету с февраля месяца по июль я сбросила до 82 кг, в июле она сказала пропить ещё пол года и тогда приходить к ней. И вот сейчас как дня три подряд побаливает грудь. И главное, с июля месяца я всего потеряла 4 кг, сейчас я вешу 78,5 кг, питаюсь как и раньше на диете, но почему то вес можно сказать не уходит, что мне делать, может быть прогестерон понизился из за таблеток? ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 17:54
Здравствуйте. К сожалению, приём ок не приводит к снижению ок, ровно как и концентрация прогестерона не влияет на вес. Для решения вопроса с лишним весом, вам необходима консультация диетолога вместе с физическими упражнениями.