Не знаю проглотил ребенок что-то или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, у меня такой вопрос моему сыну 2 года на днях он взял у старшей дочери ей 12 лет железную банку с игрушками в этой банке ещё был пакетик с фишками для лото, на канун он тоже брал этот пакетик интересно было что там лежит. Но вот взял он эту банку выступал и взял этот пакетик когда я подошла то увидела, что среди игрушек лежат 2 шурупа и кнопка, но у ребёнка в руках был пакет, мне кажется ребенок их даже не заметил, а я теперь думаю, а вдруг он что-то съел. Мне старший ребенок говорит что он на 100 процентов уверен, что он ничего не ел и в рот не брал, но я всё равно паникую. Звонила в скорую на 2 день всё рассказала мне сказали если бы он что то съел уже бы проявилось и что я паникерша. Ребенок чувствует хорошо веселый, играет аппетит хороший, живот мягкий прошло уже 6 дней. Мне все говорят с чего я взяла что он должен был съесть шуруп, он даже не кашля. Что Вы можете сказать по этому поводу, мне кажется я слишком мнительная ведь он даже эти шурупы в руках не держал
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2017 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-19 20:30
Если даже сьел, то должен был уже давно выйти. Сомневаетесь сделайте рентген, шуруп точно будет видно.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-20 07:46
Спасибо большое за Ваш ответ. Я конечно понимаю, что он его не ел, но никак не могу успокоиться, кстати 2 дня назад он мне гайку от велосипеда принес когда спать ложились не съел же. Наверное помощь специалиста нужна мне.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-20 16:51
Тогда нужно делать снимок.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-22 15:59
Здравствуйте Андрей Петрович, консультировалась ещё с нашим хирургом он сказал как и вы, что если он съел шуруп то он давно уже вышел, но так как прошло уже больше недели и никаких жалоб и симптомов нет, значит он ничего не ел и нам повезло. Рентген у нас в городе Старый снимки не делали, да и муж против говорит лишний раз облучать ребенка по моей инициативе. Скажите достаточно времени прошло чтобы говорить, что все хорошо? Ребенок чувствует себя хорошо, активный, кушает, играет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-22 19:48
Уже достаточно времени.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-22 21:33
Спасибо огромное, значит волноваться не стоит.