Не знаю, как реагировать на результат анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я получила результаты цитологического исследования: многочисленные группы клеток эпителия эндометрия пролиферативного типа с признаками активности, скопление стромальных элементов. Как это понимать: это плохо или хорошо? Спасибо. Не
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 21:00
Добрый день, Светлана.

В вашем мазке нет злокачественных изменений.
Платная консультация
Светлана 2017-03-25 00:21
Уважаемый, Алексей Сергеевич! Это не мазок, а аспират полости матки. Возможно я чего-то не понимаю, разве это не разные анализы? Но все-равно спасибо! Спокойной ночи!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 22:25
Если это аспират, то это не цитологический должен быть ответ, а гистологический. В любом случае ничего плохого в нем нет.