Не знаю к кому обратиться, постоянно мерзну

Спрашивает: Резеда1980
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Последние два -три месяца постоянно мерзну. Бывает ноги только, но в основном полностью. Анализ крови в норме, гемоглобин 127. Температура в норме. Месяц назад была операция по удалению мастопатии на правой груди под общим наркозом. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 01:37
Здравствуйте, Резеда.

По части эндокринологии я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

В целом, Вам нужно начинать с обследования у терапевта и невропатолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Резеда 2017-02-20 04:50
Спасибо вам большое за ответ. Сдала анализы. Жду результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 08:01
Пожалуйста, пишите по результатам.
Резеда1980 2017-02-21 08:10
Здравствуйте! Спасибо за ваше внимание. Вот результаты анализов.

ТТГ (Тиреотропный гормон) 1,56 мкМЕ/мл (норма Эутиреоидный статус: 0,23 - 3,5 мкМЕ/мл
Гипотиреоидный статус: 7,1 - 75 мкМЕ/мл
Гипертиреоидный статус: < 0,01 мкМЕ/мл)
Т4 Свободный 1,58 нг/дл (норма 0.8 - 1.9 нг/дл)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 12:38
Функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна, это отлично.
Как я и писала выше, Вам нужно начинать с обследования у терапевта и невропатолога.
Резеда1980 2017-02-21 15:02
Спасибо вам большое! Последую вашему совету.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 15:17
Пожалуйста, здоровья Вам!