Не знаю, что это, жалоб нет, не беспокоит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: отсутствуют , была у гениколога 2 месяца назад, сказала эрозий нет , в общем все хорошо было всегда
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне20лет, партнер один, скажите это ВПЧ? И что можно сдать? Чтобы узнать что это? Кровь или какие анализы и название их? Нет симптомов, не беспокоит, не ровности на половых губах. Очень боюсь, как давно появились не знаю, не обращала внимание никогда, не придавала этому значение, а тут начиталась сайтов, внешни не похожи на картинки болезни ВПЧ, но тоже как будто порвана ткань местами, на руке у парня есть неровности, что то тип бородавок, тоже не беспокоят, не болят, не растут. Подскажите, заранее благодарю!
Категория: Венеролог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-29 17:40
ВПЧ- вирус папилломы человека. Это не диагноз, это вирус, который имеет более 20-ти серотипов и те или иные серотипы предполагают, но не факт, возможность развития того или иного папиломатозного заболевания. ВПЧ присутствуют практически у всех, мы не стерильны. По поводу ваших образований ничего конкретного сказать не могу. Посетите гинеколога, там вам точно ответят.