Не знаю что это такое и как избавиться

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, не знаю что у меня это такое. Ходила в Инвитро сдать соскоб. Но они сам не делают, поэтому попросили меня состричь ногти в пробирку. Я состригла ту часть ногтя которая белая. В итоге пришли результаты и грибы не обнаружены. Не знаю что и думать, таких денег жалко уже если опять идти сдавать.
1. Почему белая часть ногтя которая отросшая не имеет грибковых паразитов?
2. Как тогда делать правильно соскоб?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 18:33
Здравствуйте, Анастасия!
Это - ониходистрофия - онихолизис!
Может быть связь с Вашим основным заболеванием ,  приемом медикаментов.
Анастасия 2018-02-27 14:33
Если вы про астму, то я не принимаю медикаментов. У меня есть еще проблемы с щитовидной железой, но я так же не принимаю никакие медикаменты. А как лечить это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 17:35
Увлажняйте косметическим маслом, не чистите под ногтями.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией
Анастасия 2018-03-18 18:16
Нельзя чистить под ногтями? Не знала об этом. С бытовой химией я в перчатках. А как быть с мытьем головы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:44
Голову мыть как обычно