Не знаю что это

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: помогите пожалуйста, ситуация следующая, мне 23 года зовут Алексей, проблема такая 4 года назад начали воспаляться лимфоузлы везде даже в тех местах где я думаю их нет, вначале на шее затылке в паху под мышками, все это время они растут и уже доставляют большой дискомфорт, на голове прямо сверху вырос шарик на шее какие то жевлаки, вообщем везде где только можно, зуд и болезненные ощущения бывают но не всегда, в 14 лет сдавал анализ на токсокароз показало сомнительно, у родного брата положительно, сдал повторно пол года назад отрицательно,3 года были постоянные контакты с собаками, анализы все в норме, работоспособность нормальная, но они растут и появляются все новые, но главная проблема вот в чем, у девушки с которой мы 4 года началась такая же история, постепенно растут узлы, и еще есть ребенок которому сейчас год и 2 месяца и у него пол года назад начали то же узлы расти на шее и в паху, анализы все чистые, врачи советуют мази но это же полный бред, скажите пожалуйста могут ли это быть паразиты если да то какой группы, видимо передаются половым путем, если идти сдавать анализ на паразитов то на каких именно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-19 16:54
Здравствуйте.
Нет, это не паразиты. А вот вирусоносительство быть может. Вам нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов, сдать общий анализ крови и обследоваться у инфекциониста.
Всего доброго.