Не знаю, что это

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя прыщ на языке. У меня хронический тонзиллит и хронический гастродуоденит. Много плохих мыслей приходит в голову. И не знаешь, что думать. Помогите пожалуйста. Главное, что бы не рак. Очень боюсь.
Категория: Стоматолог

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-14 22:09

Здравствуйте, Мария, не волнуйтесь. Это гиперплазированная лимфоидная ткань язычной миндалины (вариант нормы). Может увеличиваться при воспалительных процессах верхних дыхательных путей.

Пришлите фотографии через пару недель.

Будьте здоровы.

Мария 2016-09-19 11:37
А сбоку языка-это нормальное явление?
Мария 2016-09-19 15:05
Вот еще фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-19 20:50
Здравствуйте, Мария, ваши фотографии не четкие.
Что бы избавиться от волнений, рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу за консультацией.
Будьте здоровы.
Мария 2016-09-19 20:55
Ну, а вообще на что похоже?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-19 21:20
Ничего патологического я не увидел.
Кроме внешнего вида вас что-то беспокоит?
Мария 2016-09-19 21:24
Ну оно у меня не болит, но у меня часто температура. В пределах 37.3. в пятницу сдала бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Вот жду результат. А вообще этих мелких прыщей не должно быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-19 21:43
Я уже писал в первом сообщении.