Не знаю что делать правильное ли назначение

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,.вчера после дефекации обнаружила немного алой крови на кале-как сверху капли. Сегодня утром встала-сходила в туалет-все нормально-весь день была на ногах-вечером пришла и просто присела на унитаз обнаружила капельку крови на бумажке. После этого я решила посмотреть сама и увидела в зеркало что рядом с анусом-практически по краю есть какое то синее пятнышко-когда я на него надавила из него выделилась кровь как из гематомы-не со всей поверхности а как с маленькой дырочки. Я очень испугалась и поехала к врачу-когда он начал меня смотреть-стало больно и он сказал что у меня хроническая анальная трещина и есть небольшой гемморой-но кровит именно трещина-назначил свечи и сказал что надо обязательно делать колоноскопию. Скажите пожалуйста правильно ли говорит врач и необходима ли колоноскопия. Кровит второй день. Раньше-лет 9 назад была трещина-долго лечила-почти год-потом как то прошло-очень редко после этого были иногда следы крови на бумаге. Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-07 21:43
Здравствуйте, прямых показаний к колоноскопии в данном случае не вижу, вполне можно обойтись ректороманоскопией. Если имеются признаки нарушения пассажа по кишечнику, то в этом случае, несмотря на ваш возраст, колоноскопия не помешает.