Не знаю что делать, куда идти помогите пожалуйста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня приеме ванны заметил у себя на половом члене, точнее на яичках образование похожее на прыщик или фурункул, но полистав вашу статью меня напугало что это может быть шанкр, подскажите пожалуйста что это, заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-20 23:29
Здравствуйте  , Дмитрий!
Можно фото почетче?!
Ваше фото - оч .размыто, нужно рассмотреть очаг.
Каких размеров очаг в мм?
Дмитрий 2018-07-20 23:38
Большое вам спасибо что ответили, очаг примерно 2 мм я пробывал его выдовить но это не вышло. Терерь происходит дискомфорт в этом месте и при нажимании на него боль. У меня был незащищённый секс месяц назад но заметил этот прыщик недавно
Дмитрий 2018-07-20 23:45
Дмитрий 2018-07-20 23:59
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-21 07:35
Дмитрий!
Может быть обычный фолликулит (пиодермия) , но нельзя исключить и твердый шанкр (так как мне видно по фото).

Чтобы не пропустить сифилис сделайте МРП или ИФА на сифилис Ig M  через 14 дней после появления этого элемента.

Местно можно использовать Тетрациклиновая мазь тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Обследуйтесь даже если все пройдет

Кроме этого Вам желательно сделать ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и анализы на гепатиты и ВИЧ.
Дмитрий 2018-07-21 11:46
Скажите пожалуйста вот я его попробовал выдавить но из него идёт не приятный запах.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-21 11:49
В любом случае, давить нельзя!
Действуйте по схеме выше, отпишитесь при необходимости.
При негативной динамике , посетите врача очно !