Не знаю что делать, держится постояная температура 37.3

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: синусит
Здравствуйте, Хотела-бы у вас спросить, что может быть, и с чем это все связанно. Держится постоянно температура тела, 37.2 -37.5) Беспокоит только что болит иногда голова, не всегда. Иногда просто я эту температуру не чувствую, но потом измеряю ее, и она есть. Признаком простуды нет, горло не болит, насморка нет. Есть проблемы с носом, постоянно капаю нос каплями, хронический синусит, было 2 операции по удалению аденоидов. Ну это было давно. Сейчас нос капаю на ночь, под утро тоже иногда не дышит нос. А так больше ничего никогда не было, и нет хронических заболеваний. Сдавала кровь. С кровью все нормально, нет никак проблем.
С чем это связанно? И какого врача лучше посетить, чтобы точно узнать что происходит?
Ведь температура человеческого тела 36,6. А 37.5 никак не может быть. Очень волнуюсь, и не знаю что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Алина, доброе утро!
Вообще-то НОРМАЛЬНАЯ температура "человеческого тела" - до 37 включительно:)
Среди возможных причин периодического субфебрилитета может быть воспалительный процесс в носоротоглотке. ЛОР-врач осматривал давно?
Можно сделать анализ крови на АСЛО, бакпосев с миндалин, сдать анализ мочи, посетить гинеколога.
Всего доброго!