Не знаю что делать

Спрашивает: Елена Аветисян
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Здравствуйте, мы в растерянности не знаем что нам делать. Когда сыну было почти 2 года, я обнаружила что одно яичко синеватое, а потом оно и вообще увеличилось. Повезли его к врачу он сказал, что киста семенного канала и надо оперировать. Но так как у нас 2й еще грудной ребенок, мы быстро не попали к врачу и за это время у сына яичко стало нормальное, иногда увеличивается а потом опять нормальное. Мы повезли его опять на консультацию и теперь нам сказали у него грыжа и надо все равно оперировать, но этот врач не видел что было раньше. У меня такой вопрос можно ли еще подождать, может он перерастет и не надо туда лезть, потому что на внешний вид сейчас все нормально
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-13 14:21
Это врожденная патология и перерасти ее невозможно. А выходить кишка, сальник или жидкость, не важно. Операция все равно проводиться одинаково как при гриже, так и при водянке. Оперировать нужно.