Не знаем что делать

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Давление! Сахарный диабет! Почечная недостаточность!
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что нам делать! У моей бабушки случился инсульт тело не парализовано а отказала одна часть полушария, речь плохая не соображает почти! Но она у нас еще на диализе, т. к у нее отказали почки! Она не в какую не хочет на него ездить, начинаються истерики плачет орет! Что в таком случае делать? Куда обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-02 17:42
Здравствуйте, Александра! Здесь необходима консультация невролога и психиатра. Вызвать докторов для осмотра можно и на дом. Чтобы участковый врач-психиатр посетил бабушку, следует обратиться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания медицинской помощи Вашей родственнице в связи с изменениями в психическом состоянии, подробно их описать. В случае наличия оснований такая помощь будет оказана в установленном законом порядке, доктор осмотрит, побеседует с бабушкой и даст рекомендации по лечению.