Не заживающие болячки на коже

Спрашивает: Рома9012
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении года появились болячки.,которые не заживают, а иногда лишь слегка становятся меньше, но потом возвращаются к прежним размерам. Не знаю, что делать. Мазал акридермом гк, синафланом, белосаликом. Подскажите, что это может быть? Может пропить какие-то таблетки? Заранее спасибо.
Теги: болячка на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-13 10:39
Добрый день Роман, по снимкам можно думать проо псориаз, но такие диагнозы стоит подтверждать очно.
Рома9012 2017-01-13 10:43
Может посоветуете, какие-нибудь мази, препараты. На прием к врачу попасть сложно, а жить с этим уже невозможно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-13 10:50
Уточните, где именно находятся болячки - на коленях? Что на волосистой части головы? Локтях? Ногтях? Что у вас со стрессами? Летом как, меньше?
Рома9012 2017-01-13 10:58
Летом меньше. Пятна на ногах и руках. По два на каждых конечностях. Локти, у кисти и на икрах. Работа связанна с постоянными стрессами.
Рома9012 2017-01-13 10:59
На голове тоже есть по краям волос, за ушами.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-13 13:19
Заочно такие состояния не лечат, это достаточно сложное заболевание и требует динамического наблюдения за пациентом. Вам хорошо было бы первый курс лечения пройти в стационаре. Заочно могу только посоветовапть смягчать высыпанияч кремами типа керасал, локеобейз, принимать ванны с морской солью, пить на ночь растительные седативные, в душе попробуйте мыться дегтярным мылом. Помните, мы не всегда пытаемся полностью убрать бляшки на коленях, они могу оставаться, но важно их смягчать кремами.