Не заживает ссадина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила на животе у сына ссадину. Сказал, что она у него давно и не проходит.
В целом она его не беспокоит, но и не заживает, если трогать, то начинает чесаться. В центре вроде как затянулось корочкой, а по краям красная припухлость. В спокойном состоянии бледнеет, если кожу чуть сжать, то краснеет
Запись к дерматологу только через 1,5 недели (
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 17:09
Здравствуйте , Анастасия!
По фото и описанию, нельзя исключить - стригущий лишай =микроспория гладкой кожи.
Нужно сделать : соскоб на патологический грибок.
Перед визитом к врачу -ничем не мажьте и не мочите 2 дня.
Анастасия 2017-11-05 20:41
Спасибо!
Анастасия 2017-11-05 20:42
Совсем не мочить у дочки не получится, мыться же надо
Анастасия 2017-11-05 20:41
Спасибо! За ответ, видимо, вы правы (Вчера вечером пятна появились и у младшей дочки. До вторника, как назло, кожвен закрыт, так что сидим, обрастаем пятнами и ничего не делаем (
Вчера у дочки только на ноге было, сегодня уже на шее и лице появились, она с новым котенком в обнимку везде носится (
Кошка, главное, прошла осмотр в зооклинике перед тем, как я ее домой принесла - сказали, что здорова. Вот и здорова.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 12:07
Здравствуйте Анастасия! Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.