Не заживает рана на лодыжке

Спрашивает: Ильдус Рафаэлевич
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность. Лежачая.
Здравствуйте, мама 20 декабря упала - перелом шейки бедра правой ноги при этом повредила наружную косточку на лодыжке. Рана примерно 8 на 10 мм. Рана раньше кровила но не нагневала.
Прошло больше 5 месяцев рана не заживает. Есть нагноение. По началу просто мазали зеленкой. Пробовали Мазь Вишневского (разрыхляет края раны). Аргосульфан - неделю эффект не появился.
Сейчас купил Стелланин-ПЭГ (еще не применяли). Мама жалуется на боль ноющую в ране. Иногда сильная боль
Подскажите, может нужно показаться врачам?
Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 14:09
Добрый день.
Из заа нарушения кровообращения боль и язва.
Детралекс по 1 таб 2 раза в день месяц
Цикло 3 форте по 1 таб 2 раза в день месяц
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Наружно: перикись водорода потом Фукарцин а через 20 минут под марлевую повязку сложенную в 4 слоя Левомиколь смешанная1: 1 с Бетаметазон кремом утром на 4-5 часов.
А вечером тоже самое но еще Аргосульфан добавте