Не заживает рана, что делать?

Спрашивает: gainelo
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, 23 октября заметил на пенисе ранку, в больницу не обращался так как был на работе до 8 ноября, 9 ноября обратился к дерматологу-венерологу, сдал анализы на сифилис, анализ отрицательные, на тот момент у меня были воспалены лимфаузлы с лева ближе к ране или шанкру как я уже потом понял, мне выписали цефтриаксон - 2.0, на 10 дней, и обрабатывать рану перикисью потом фукорцином и мазью Гентамицин-акос, все это сделал рана не зажила, врач говорит через месяц прийдешь повторно анализ сдашь, час обрабатываю также только мазью банеоцин мажу
на первом фото когда первый раз заметил рану, на втором по сей день, что мне делать? Сходить к дугому врачу, не зная что за инфекция, как можно назначать лечение, можно же сделать анализ из лимфаузла, пцр раны, а то я услышал от нее что если рана непройдет и анализ чистый будет, то будет брать анализ спино-мозговой жидкости вроде, посоветуйте что мне делать, или может чем то другим обрабатывать, чтоб зажила рана?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-24 21:12
Здравствуйте!
Сколько времени всего существует очаг?
Без фукорцина она какая?
gainelo 2017-11-24 22:53
Очаг заметил 23 октября, т. е уже 33 дня
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-24 23:41
Язва вроде как даже увеличилась?
У Вас были подозрительные половые контакты за 6 мес до появления язвы?
gainelo 2017-11-25 00:20
Да один раз было увеличилась когда я лекопластыр наклеил на ночь, на утро края шанкра как будто съело по кругу на 2 мм, губка лекопластыра была зеленого цвета она выцвела и на ней были выделения таког светло-коричневатого или желтоватого цвета, лекопластырь больше неклеил, после этого не увеличивался. Один подозрительный контакт был, презерватив порвался и у девушки на губе была болячка, это было где то в начале августа, 17 сентября сдал анализы на все винерические заболевания, и анализ на вич, сифилис, гепатит бс, все чисто. Как лечить, что делать, может анализы какие небудь сдать, что это по вашему мнению?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-02 13:47
Сложная ситуация.
Нужно сделать обязательно! Повторно: МРП и ИФА на Сифилис! <div
Можно ПЦР из язвы на Treponema pallidum или темнопольную микроскопию!

Отпишитесь по результатам и динамике заживления.

Если это не Сифилис, есть др. Варианты.
Врач 2019-08-17 23:19
Жто сифилис 100 процентов, просто анализ не показывает слишком мало времени прошло, нужно соскоб с раны взять
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 10:25
Есть и другие варианты, например гангренозная пиодермия.

Сифилис без лабораторного подтверждения - не сифилис!